Парламент Нидерландов призвал правительство не присутствовать на матче ЧЕ в Баку
Парламент Нидерландов подавляющим большинством голосов принял новую резолюцию, в которой он обращается к правительству с призывом не присутствовать на футбольном матче четвертьфинала турнира Евро-2020 сборной Нидерландов, который пройдет в Баку в случае победы Нидерландов в Будапеште.
В резолюции, в частности, говорится:
«Учитывая, что, были нарушены заявление о прекращении огня после войны 2020 года в Нагорном Карабахе и международное правило войны, и более 200 армянских военнопленных все еще находятся в Баку, где открылся «парк трофеев» с касками погибших армян, призываем правительство не посылать в Баку правительственную делегацию, в случае если сборная Нидерландов примет участие в футбольном матче в Баку».