Франция приветствует освобождение 15 армянских пленных и призывает Азербайджан освободить всех
Франция приветствует освобождение Азербайджаном 15 армянских пленных в обмен на предоставление карт минных полей. Об этом говорится в распространенном в понедельник сообщении французского МИД.
"Франция приветствует освобождение Азербайджаном 15 задержанных армянских граждан, а также предоставление Арменией карт минных полей в Физулинском и Зангиланском районах",- отметили в ведомстве.
По мнению Франции, являющейся сопредседателем Минской группы ОБСЕ, "этот обмен, как и предыдущий, состоявшийся 11 июня, стал важным шагом в снижении напряженности и восстановлении доверия между сторонами". "Франция призывает к выполнению обязательств, взятых сторонами 9 ноября 2020 года, включая восстановление содержательного диалога и освобождение всех удерживаемых армянских пленных",- подчеркнули в министерстве.
"Вместе со своими партнерами по Минской группе Франция призывает к продолжению этой позитивной динамики и подтверждает свою готовность содействовать долговременному миру на Кавказе",- указали во внешнеполитическом ведомстве.