На митингах в Тбилиси задержаны более 100 человек
МВД Грузии заявило о задержании более 100 человек за правонарушения в ходе акций, проходивших в Тбилиси во вторник. "На данном этапе по административному правонарушению задержаны 100 человек, 68 из которых освобождены под подписку, а 32 остаются в изоляторе временного задержания", - говорится в заявлении на сайте министерства.
По данным ведомства, полиция также задержала двух человек за уголовное правонарушение - нападение на журналиста и разбитое стекло полицейского автомобиля.
Тбилиси 1 июля началась "Неделя достоинства", в ходе которой представители ЛГБТ-сообщества провели ряд мероприятий. Противники секс-меньшинств с утра начали проводить контракции, перекрыв центральный проспект Руставели.