Лавров о вводе российских войск в Афганистан
Министр иностранных дел России Сергей Лавров, комментируя вопрос о возможном вводе российских войск в Афганистан, заявил, что ответ очевиден.
"Будем ли вводить свои в Афганистан? Я считаю, что ответ очевиден", — сказал глава МИД, выступая в Дальневосточном федеральном университете.
В то же время Лавров отметил, что ОДКБ немедленно рассмотрит возможность помощи Таджикистану в случае нападения боевиков из Афганистана.
Кроме того, дипломат заявил, что вывод американского контингента из Афганистана означает, что США признали свое поражение в этой стране.