Zoom выплатит денежную компенсацию некоторым пользователям
Компания Zoom согласилась выплатить $85 млн компенсации пользователям, подавшим на компанию в суд сообщает Business Insider.
Суть иска заключалась в том, что Zoom нарушила права пользователей на частную жизнь, поделившись их личными данными с Facebook, Google и LinkedIn. Кроме того, компания не смогла обеспечить высокую безопасность своих клиентов. Многие пользователи подвергались так называемому зумбомбингу, когда хакер врывался на чужую видеоконференцию и срывал ее.
Участники группового иска имеют право на возмещение ущерба в размере 15% от стоимости подписки на сервис или $25. Zoom также согласилась принять меры по усилению безопасности.