Эрдоган։ «Лесные пожары — это международная угроза»
Лесные пожары стали угрозой международного масштаба, сопоставимой с пандемией коронавируса и терроризмом, заявил президент Турции Тайип Эрдоган.
"Лесные пожары — это международная угроза, сравнимая с пандемией COVID-19, ее можно сравнить даже с угрозой терроризма",- сказал Эрдоган в интервью телеканалу A Haber.По его словам, с угрозой лесных пожаров сталкивается весь мир, леса горят в США, Канаде, России, Испании, Италии, африканских странах, эта ситуация вызвана климатическими условиями.
Эрдоган добавил, что за последние восемь дней в Турции вспыхнули 187 лесных пожаров, большинство из которых удалось локализовать, 15 пожаров продолжается, в их тушении участвуют 20 самолетов и 51 вертолет.