Глава МОК заявил об успешном проведении Олимпиады в Токио
Олимпиада в Токио прошла успешно, несмотря на все трудности и сложности, вызванные пандемией коронавируса, заявил глава Международного олимпийского комитета (МОК) Томас Бах.
«Мы провели успешные Олимпийские игры, несмотря на все сложности нынешнего времени», - сказал он на пресс-конференции.
По его словам, положительные результаты теста на коронавирус оказались всего у 0,02% участников турнира в Японии, что стало исключительно низким показателем. Бах добавил, что «пузырь сработал, коронавирус не получил распространения из-за Олимпиады».
По данным на 8 августа, общее число инфицированных людей, задействованных в проведении игр составило 430. При этом все время Олимпийских Игр спортсмены носили медицинские маски в тех местах, где требовали администраторы.