Киркорову запретили въезд на Украину
Служба безопасности Украины запретила въезд в страну сроком на три года российскому певцу Филиппу Киркорову, сообщило агентство УНН со ссылкой на СБУ.
В июне министерство культуры и информационной политики Украины внесло Киркорова в перечень лиц, которые представляют угрозу национальной безопасности. Позже пресс-служба минкультуры сообщила, что Киркорова исключили из черного списка из-за нового обращения Службы безопасности.
"В интересах обеспечения национальной безопасности Украины… 7 июня 2021 года Службой безопасности Украины принято решение о запрете въезда запрашиваемому вами лицу (Киркорову – ред.) на территорию Украины сроком на три года",- приводит УНН сообщение СБУ, полученное в ответ на запрос агентства.