Теракты в Кабуле: США готовят ответный удар
В результате взрывов у аэропорта Кабула, по последним данным, погибли более 100 человек, в том числе 13 американских военнослужащих. По меньшей мере 28 погибших - талибы. Об этом сообщило агентство "Рейтер" со ссылкой на представителя "Талибана". Джо Байден заявил, что США сделают все возможное, чтобы наказать тех, кто стоит за терактом. Джо Байден, президент США: "Те, кто осуществил это нападение, а также все, кто намерен причинить вред Америке, знайте: мы не простим. Мы не забудем. Мы найдем вас и заставим заплатить. Террористы нас не остановят. Мы не позволим им нарушить нашу миссию. Мы продолжим эвакуацию".
Днем 26 августа в Кабуле прогремело два взрыва.Ответственность за атаку на аэропорт взяла на себя группировка "Исламское государство".