#WP: «трусливое и бесчеловечное нападение» — мировые лидеры осудили теракты в аэропорту Кабула
Мировые лидеры выразили соболезнования и осуждение в связи со взрывами возле аэропорта Кабула в четверг, в результате которых погибли или были ранены десятки человек, сообщает The Washington Post.
Глава Европейской комиссии Урсула фон дер Ляйен осудила «трусливые и бесчеловечные атаки» в Twitter, добавив, что «необходимо сделать всё для обеспечения безопасности людей в аэропорту».
Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг также выразил гнев и скорбь в связи с произошедшим, передаёт газета.
Теракт осудили также президент Франции Эммануэль Макрон, премьер-министр Канады Джастин Трюдо, премьер-министр Израиля Нафтали Беннетт и т. д.