«Грапарак»: Россия сделала свое дело
Газета «Грапарак» пишет: «Вчера на совместной пресс-конференции с Араратом Мирзояном министр иностранных дел России Сергей Лавров коснулся заявлений от 9 ноября и 11 января и отметил: «... речь не идет о возобновлении процесса, а говорится о выполнении того, что уже подписано».
«Любые меры доверия (не только эту, но и встречную меру, которую осуществила Армения – передачу карт минных полей) мы активно поддерживаем. Считаем, что такими встречными шагами можно сделать шаг навстречу партнеру, соседу, с которым все равно придется жить на одной земле и дышать одним воздухом. Будем всячески этому способствовать»,- сказал он. Вызывает недоумение, почему Лавров призывает Азербайджан освободить армянских пленных, когда Россия сделала свое дело, способствуя односторонней передаче карт».