«Жоговурд»: Никол Пашинян придет в парламент, заседание обещает быть жарким
Газета «Жоговурд» пишет: «Вторая сессия НС восьмого созыва начнется 13 сентября. Перед этим, начиная с понедельника, должны созывать заседания постоянные комиссии НС и обсудить проекты, которые необходимо включить в повестку дня пленарных заседаний.
Один из проектов - это годовой отчет Центральной избирательной комиссии, который должен был быть обсужден предыдущим парламентом. Будет обсуждаться также вопрос об избрании судьи Кассационного суда и большое количество вопросов, внесенных уже правительством.
За это время депутаты не выступали с законодательными инициативами и на повестке дня не будет много проектов. Если не будет особенных случаев, сессия будет короткой. Однако жарко будет в среду, когда члены правительства во главе с премьер-министром Николом Пашиняном посетят парламент».