Житель Гадрута: Более 2500 человек из Гадрута уже покинули Армению
Вынужденно перемещенные из Гадрутского района жители проводят сегодня акцию протеста перед зданием правительства Армении. Они требуют, чтобы их обеспечили жильем.
«Мы обсудили вопросы с начальником отдела по приему заявок и жалоб. Ничего определенного нам не говорят»,- заявил в беседе с журналистами житель Гадрута, выходя из здания правительства.
«Я представил, что происходит в Арцахе. Сказал, что на строительство частных домов выделяется 27-32 млн драмов, что здесь 21 тысяча человек из Арцаха. Я попросил о встрече с Мгером Григоряном, которого почему-то нет на месте»,- сказал мужчина.
«Хотя я не хотел говорить, но сегодня я публично заявляю, что более 2500 человек из Гадрута уже покинули Армению ․․․ А мы хотим остаться в нашей стране»,- сказал он.