Ляйен: «ЕС выделит дополнительно 100 млн евро на гуманитарную помощь Афганистану»
Евросоюз увеличит гуманитарную помощь Афганистану, выделив дополнительно €100 млн. Об этом в среду, 15 сентября, заявила глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен. «Мы поддерживаем афганский народ. Мы должны сделать всё возможное, чтобы избежать риска голода в этой стране. Поэтому увеличим нашу гуманитарную помощь Афганистану на дополнительные €100 млн как часть более широкого пакета поддержки», — сообщила она в ходе выступления на пленарной сессии Европарламента.
Ранее, 13 сентября, Генеральный секретарь ООН Антониу Гутерриш рассказал о том, что участники министерской конференции по Афганистану в Женеве уже пообещали более $1 млрд на предоставление гуманитарной помощи афганскому народу.