Фракция «Айастан» обратилась в Конституционный суд Армении
Фракция «Айастан» обратилась в Конституционный суд Армении с ходатайством о немедленной приостановке действия законодательного пакета об укрупнении общин. Об этом сообщается на странице блока «Айастан» в Facebook.
«Примечательно, что президент Армении Армен Саркисян, который постоянно сетует на ограниченность своих полномочий, наделен конституционной обязанностью следить за соблюдением Конституции. Однако в условиях, когда законодательный пакет нарушает право 441 общины быть выслушанными, он не обратился в КС и ограничился лишь встречами с некоторыми представителями властей.
Фракция «Айастан», учитывая актуальность вопроса, также обратилась в Конституционный суд с ходатайством о немедленном приостановлении действия этого законодательного пакета. Заявление было подано вчера в Конституционный суд»,- говорится в заявлении.