Артур Казинян: Если бы мы встретили врага в боевой готовности, война прекратилась бы на 7-й день поражением Азербайджана
![]() 980 Пятница, 29 Октября, 2021 года, 16:24 «Если будет создана следственная комиссия для расследования обстоятельств 44-дневной войны, то комиссии должны быть представлены отчеты военной разведки с 20 по 27 сентября, отчет Министерства обороны премьер-министру о грядущей войне, решения Генштаба, отданные Вооруженным Силам приказы и т. д.», - заявил сегодня в ходе обсуждения на тему «Утраченная победа: предательство или безграмотность» депутат оппозиционной парламентской фракции «Айастан» Артур Казинян. По его словам, если бы ВС РА развернулись по приказу начальника Генштаба и 27 сентября в боевой готовности встретили врага, война бы прекратилась на 7-й день поражением Азербайджана. «Войска не разворачивались, они находились в казармах, оружие хранилось на оружейном складе, противник знал все места расположения систем ПВО, войска не пополнялись», - сказал депутат. |