Вторник, 07 Мая, 2024 года
27 организаций подали заявление в Генпрокуратуру с требованием возбудить уголовное дело против Пашиняна
Понедельник, 08 Ноября, 2021 года, 14:24
В Ереване у памятника Нжде 8 ноября проходит акция протеста под лозунгом «Отвергаем незаконное трехстороннее заявление от 9 ноября».
27 политических и общественных организаций подали заявление в Генеральную прокуратуру Армении с требованием возбудить уголовное дело против премьер-министра Никола Пашиняна.
По словам участников акции, согласно Конституции РА, премьер-министр РА Никол Пашинян не имел юридических полномочий подписывать какие-либо межправительственные документы касательно арцахскоког вопроса и территорий. «Это незаконное заявление не соответствует действующему законодательству Республики Армения и нормам международного права. Мы требуем привлечь премьер-министра РА Никола Пашиняна к ответственности за нарушение его конституционных полномочий и нарушение конституционного строя РА согласно соответствующим статьям Уголовного кодекса РА»,- заявили участники.