Армения обратилась в ЕСПЧ с требованием обеспечить права армянских военнослужащих
Республика Армения обратилась в Европейский суд по правам человека с требованием обеспечить права армянских военнослужащих, захваченных в ходе агрессии, развязанной Азербайджаном 16 ноября 2021 года на суверенной территории Республики Армения. Об этом говорится на странице представителя Армении в ЕСПЧ.
«В Европейский суд направлено заявление о применении к Азербайджану промежуточных мер, в соответствии с правилом 39 регламента суда, направленных на обеспечение уважения прав плененных на жизнь и запрещение пыток, предусмотренных Европейской конвенцией о правах человека», - говорится в заявлении.