«Грапарак»: Какие партии сформируют коалиции в Арарате?
Газета «Грапарак» пишет: «По итогам выборов в ОМС в Араратском районе Араратской области ни одна из 5 участвующих сил не получила 50+1. Поэтому обсуждается вопрос о возможных коалициях. Наиболее вероятным является присоединение «Гражданского договора» и ставленника Пашиняна Арсена Акопяна, который был выдвинут партийным списком Армана Бабаджаняна. ГД получил 38.79%, Акопян – 13.82%.
Акопян - давний член Армянского общенационального движения, позже был выдвинут на должность главы общины от АНК. Еще с тех времен он сблизился с Пашиняном. Пашинян даже решил назначить его врио главы общины Арарата, однако губернатор выдвинул вперед отца своего советника Аслана Аветисяна, который стал также кандидатом от ГД.
Другой участник выборов – партия «Моя могучая община» во главе с действующим мэром Айком Айкяном, набрав 32,29%, станет оппозицией. Проходной барьер на выборах прошли также партии «Страна для жизни» и «Стабильность».