Гурген Арсенян: Ни один политик не может отказаться от своих обязательств по возвращению наших пленных
![]() 850 Среда, 08 Декабря, 2021 года, 12:30 «Ни при каких обстоятельствах ни один государственный деятель Республики Армения не может отказаться от своих обязательств по возвращению наших военнопленных, наших пленных»,- заявил журналистам депутат от фракции «Гражданский договор» Гурген Арсенян. «В публичной политике политические деятели в рамках риторического искусства иногда имеют право что-то сказать, что для некоторых может считаться правилом. Но это не правило. В русском языке есть выражение «оборот речи»,- сказал Арсенян, комментируя слова Алена Симоняна. Родственники военнослужащих возразили, заявив, что Ален Симонян является спикером НС и не имеет права допускать такие выражение. Арсенян уточнил, что речь идет не об Алене Симоняне, а в целом о всех политиках. Он также сообщил, что передал просьбу родителей Алену Симоняну. Напомним, что родственники без вести пропавших и пленных военнослужащих, которые вчера провели акцию у здания Правительства, а также перекрыли часть проспекта Тиграна Меца, прилегающую к зданию кабмина, 8 декабря проводят акцию протеста перед зданием Национального Собрания. Они требуют, чтобы председатель Национального Собрания Армении Ален Симонян явился к ним и ответил за то, что назвал пленных дезертирами. |