«Грапарак»: Чем обусловлен последний длительный визит Мурадова в Армению?
Газета «Грапарак»: «По нашей информации, два заместителя министра обороны России были среди российских представителей комиссии по демаркации и делимитации, которые вчера прибыли в Ереван. Их встретил на военном аэродроме Эребуни бывший командующий миротворческими войсками РФ в Арцахе генерал-лейтенант Рустам Мурадов, который возглавит работу этой комиссии с российской стороны. По прибытии в Ереван они направились в Степанакерт, где встретились с миротворцами и их командованием.
Кстати, согласно нашим источникам, российская сторона обеспокоена фактом насилия Азербайджана над мирным населением в Арцахе, так как понимает, что это приведет к большой антироссийской волне. Этим обусловлен последний длительный визит Мурадова в Армению. Только его присутствие в какой-то мере сдерживает азербайджанскую сторону. По нашей информации, встречи ни с одним из представителей военно-политического руководства Арцаха не было.
Вчера делегация из России направилась в Гюмри, на 102-ю российскую военную базу, а сегодня, скорее всего, покинет Армению».