«Паст»: Пашинян лишился электората, теряет также команду
Газета «Паст» пишет: «То, что Никол Пашинян со времен последних выборов в ОМС превратил правоохранительную систему в инструмент политических репрессий, помимо внутренних страхов и ненасытного желания «захватить» всю государственную систему, имеет другие, не менее глубокие причины. Из различных опросов было очевидно, что еще до парламентских выборов 20 июня реальный рейтинг Никола Пашиняна составлял около 30%.
За счет административного ресурса он смог получить большинство и снова стать премьер-министром. Однако выборы в ОМС показали, что у него остался только административный ресурс, то есть он лишился самого дорогого и важного для него фактора - электората. Он прекрасно понимает, что уже не может говорить о «народной поддержке». Именно это обстоятельство вынуждает Пашиняна прибегать к инструментам репрессий и политических преследований, чтобы сеять страх и обеспечивать имидж «всемогущего» в обществе. Но это еще не все.
По нашим сведениям, он постепенно теряет и команду. В настоящее время в ГД происходит серьезное брожение, которое может привести к внутреннему взрыву. Многие члены партии, с одной стороны, недовольны тем, что делает Никол Пашинян, с другой стороны, понимают, что Никол запросто может избавиться от каждого из них, и никто не ускользнет. Примеров тому множество. Поэтому, с помощью юридического террора Пашинян хочет сдержать своих товарищей по команде».