«Грапарак»: Давид Тоноян выступит с сенсационными разоблачениями
Газета «Грапарак» пишет: «Предварительное следствие по уголовному делу, возбужденному в отношении экс-министра обороны Давида Тонояна, завершено. Дело будет передано в суд в январе. На днях его адвокаты обратились к следователю с ходатайством о прекращении уголовного преследования, но ходатайство было отклонено. Этот отказ они собираются обжаловать в прокуратуре. Тоноян сказал адвокатам, что если жалоба будет отклонена, то придет время говорить, он больше не будет молчать и выступит с сенсационными разоблачениями.
Напомним, в СНБ возбуждено уголовное дело по фактам предполагаемых злоупотреблений в процессе приобретения боеприпасов, в частности, приобретения некачественных, бесполезных ракет. В рамках уголовного дела предъявлены обвинения 7 лицам, в том числе бывшему министру обороны Давиду Тонояну, занимавшемуся поставкой оружия бизнесмену Давид Галстяну («Патрон Даво»), бывшему заместителю начальника Генштаба Вооруженных сил РА Степану Галстяну. Тоноян обвиняется по части 3 статьи 179 Уголовного кодекса РА (хищение в особо крупном размере). Речь идет примерно о 2 миллиардах 277 миллионов 323 тысячи драмов».