Армен Айвазян: В 2022 г. армянский народ стоит перед теми же экзистенциально важными проблемами, которые в 2021 г. так и не удалось решить
Суббота, 01 Января, 2022 года, 12:00
Старший научный сотрудник Матенадарана Армен Айвазян на своей страниц в Facebook пишет: «В 2022 году армянский народ стоит перед теми же экзистенциально важными проблемами, которые в 2021 году так и не удалось решить. Назову, пожалуй, 11 важнейших из них.
1. Отстранить хунту Пашиняна от власти;
2. Сформировать временное правительство из профессиональных беспартийных специалистов старше 40 лет;
3. Реорганизовать и перевооружить армянскую армию;
4. Опережающими темпами построить отечественный военно-промышленный комплекс и предоставить армянской армии более широкий ассортимент военной продукции;
5. Создать хорошо обученный, эффективный и многочисленный армейский резерв;
6. Создать многотысячные вооруженные ополченческие силы с привлечением всего мужского населения Республики Армения в возрасте от 21 до 55 лет, женщин и девушек-добровольцев того же возраста;
7. Организовать массовую репатриацию, включая возвращение на родину, деловые, профессиональные и образовательные программы, военную службу;
8. Создать альтернативные армянские СМИ, независимые от властей, «оппозиции» и зарубежных центров, используя широкие возможности новейших технологий;
9. Широко задействовать финансовый и профессиональный потенциал диаспоры в развитии экономики Армении;
10. Превратить Сюник в неприступную крепость, разделенную на ряд взаимосвязанных оборонительных районов;
11. Решительно защищать достоинство и честь армянского народа от всевозможных внешних информационных и психологических диверсий и других нападок на государственном и общественном уровнях».
Шушан
Шушан Арутюнян
Католикос всех армян Гарегин II посетил военный пантеон «Ераблур»
Католикос всех армян Гарегин II утром 1 января в сопровождении епископов посетил военный пантеон «Ераблур».
Как сообщает пресс-служба Св. Эчмиадзина, Гарегин II и епископы вознесли молитвы за упокой души погибших героев и за мир.