Правительство передало 15% акций ЗММК в доверительное управление ФГИА
Правительство Армении на сегодняшнем заседании передало 15% акций Зангезурского медно-молибденового комбината (ЗММК) в доверительное управление. Отмечается, что 15-процентный пакет, находящийся в собственности государства, будет передан в управление госпредприятию «Фонд национальных интересов Армении» (ФГИА).
«Впервые с 2000-х годов государство имеет долю в ЗММК»,- сказал премьер-министр Никол Пашинян, отметив, что сделка многим показалась сомнительной.
«То, что государство долгие годы лишалось своего основного стратегического актива, не вызывало подозрений, а в том, что государство приобрело, некоторые пытаются найти коррупционные следы и признаки сделки. Государство в результате коррупции не приобретает, а теряет это мы видели долгие годы»,- заявил премьер-министр.