Путин, Лукашенко и Пашинян определили главную задачу миротворцев в Казахстане
Президент России Владимир Путин, президент Белоруссии Александр Лукашенко и премьер-министр Армении Никол Пашинян во время телефонных переговоров пришли к решению, что главной задачей миротворцев ОДКБ в Казахстане является недопущение вмешательства извне. Об этом сообщает пресс-служба белорусского президента, передает РИА «Новости».
Сами казахстанцы должны самостоятельно решить свои внутренние проблемы, подчеркнули в пресс-службе.
Ранее Армения отправила в Казахстан 100 миротворцев в рамках решения ОДКБ, сообщила пресс-служба минобороны страны.
До этого стало известно, что на аэродроме Алма-Аты совершили посадку девять самолетов ВКС России Ил-76 с военнослужащими ВДВ и техникой.