"Относился как к кускам мяса": модели Playboy рассказали, что происходило в знаменитом особняке Хью Хефнера
Документальный сериал "Секреты Playboy", премьера которого состоится 24 января, раскроет темную сторону легендарной империи Хью Хефнера. Создатели сериала собрали истории "зайчиков" Хефнера, моделей и порнозвезд, которые жили в его особняке, участвовали в вечеринках и пользовались его расположением.
Первый номер Playboy с Мэрилин Монро на обложке вышел, когда его основателю было всего 27. Он имел огромный успех, и уже вскоре журнал начал выпускаться семимиллионным тиражом.На прибыль с продаж Хефнер открыл сеть ВИП-клубов "для своих". Каждому из ее членов вручался ключ от особняка. На вечеринках в этих клубах гостей обслуживали модели — "зайчики", с которыми позволялось делать все что угодно. Многие красавицы стремились попасть туда, надеясь, что это откроет им путь на экраны. Однако, по признанию тех, кому это удалось, на деле все оказалось совсем не так красиво, как они думали.
Это было похоже на культ. За женщинами ухаживали, им внушали, что они являются частью этой семьи,
— рассказала бывший директор по продвижению Playmate Мики Гарсиа.
Многие девушки, однако, попадали туда не по своей воле. Линда Лавлейс, известная по фильмам для взрослых из 1970-х, попала в его особняк случайно. Девушку привезли в состоянии сильного алкогольного опьянения с другой вечеринки. Хозяин и гости воспользовались ее беспомощным состоянием и изнасиловали, а позже заставили вступить в половой акт с собакой.
Все смеялись, когда она вышла из лимузина. Она была пьяна и под действием наркотиков. Вдруг из ниоткуда появляется немецкая овчарка. Они заставили ее заняться оральным сексом с немецкой овчаркой. Хотите поговорить о разврате? Это было подло!
— рассказала бывшая модель ПиДжей Мастен.
Сам Хефнер плотно сидел на запрещенных веществах и, по рассказам его камердинера, в своем особняке жил, словно оторванный от реальности, а своих "зайчиков" не считал за людей, используя их для развлечений. Хефнер самостоятельно придумывал сценарии вечеринок-оргий, с каждым разом изобретая все новые и новые развлечения, и сам принимал в них участие.
Позже Хефнер выбрал себе семь постоянных подружек, с которыми одновременно или по очереди проводил время. Все они были блондинками. Среди них была и его "любимица", Холли Мэдисон. Когда модель попала в особняк Хефнера, ей было чуть больше 20 лет. Девушка вступила в "клуб" осознанно, надеясь в дальнейшем воспользоваться связями с Хефнером для того, чтобы сделать карьеру. Он явно выделял ее среди других, и Холли призналась, что принимала это за любовь.
Основатель Playboy, по словам Холли, постоянно заставлял ее конкурировать с другими "зайчиками". Ради этого девушка пошла на множество пластических операций, о которых впоследствии пожалела. Участвовать в оргиях с другими моделями, по словам Холли, было очень тяжело: многие из них ненавидели друг друга. В конце концов Мэдисон поняла, что значит для него не больше, чем другие, и Хефнер просто использует ее. Уже в первую ночь ее заставили участвовать в оргии, предложив принять наркотики, "чтобы было легче".
Все было механически, я просто делала то же, что и другие девушки. Было очень противно, что Хеф категорически отказывался пользоваться презервативами,
— признается Холли.Делать карьеру, на которую они рассчитывали, у девушек из ближнего круга Хефнера тоже не получалось. Когда он не проводил с девушками время, для них действовал комендантский час, был запрет на связи с другими мужчинами. Запрещена оказалась даже красная помада, а когда Холли решилась на эксперименты с прической, Хефнер пришел в ярость. Сама Мэдисон считает, что попала в эту историю по глупости, однако сбежать боялась.
Я знала, что могу сбежать, но понимала последствия. Это была бы целая гора порномести. Хью часто фотографировал нас и показывал эти снимки гостям. Если бы он обнародовал их, общество перестало бы считать нас людьми. Ни о какой карьере не могло бы быть и речи,
— рассказала Холли.
В 70-х активистки феминистского движения сделали Хефнера своим главным врагом. Основателя Playboy обвинили в "объективации женщин". Однако сам он был другого мнения. Хефнер считал себя "борцом за свободу слова и свободу сексуальности в репрессивную послевоенную эпоху".
Свои вечеринки он проводил до самой смерти, хотя сам в последние годы уже не мог в них участвовать по причине преклонного возраста. За год до смерти Хефнер продал знаменитый особняк. Он оставил за собой право проживать там до смерти, выплачивая владельцу около одного миллиона долларов на содержание. Стоимость поместья составила 100 миллионов долларов.