«Грапарак»: Разыскивается президент
Газета «Грапарак» пишет: «Не ранее чем через 25, не позднее чем через 35 дней после оставки поста президента республики проводятся внеочередные выборы президента.
17-27 февраля в Армении будет новый президент. Президент избирается парламентом. Право выдвижения кандидата имеет четверть от общего числа депутатов, то есть 27 человек, а значит, кандидата могут выдвинуть и состоящая из 71 депутата фракция «Гражданский договор», и оппозиция. Новость об отставке еще не распространилась, однако уже начались обсуждения касательно того, чья кандидатура будет выдвинута. Товарищи по команде начали распространять имена лидера «Лусавор Айастан» Эдмона Марукяна, Арама Саркисяна, Левона Тер-Петросяна. Однако в ГД считают эти кандидатуры маловероятными. Обсуждаются имена бывшего министра образования и науки, советника премьер-министра Араика Арутюняна и министра иностранных дел Арарата Мирзояна.
Не исключено, что будут и другие варианты. На оппозиционном поле обсуждается вопрос о выдвижении единого кандидата. Но они исключают кандидатуры бывших президентов Роберта Кочаряна, Сержа Саргсяна и даже Вазгена Манукяна. А в Интернете начался флешмоб по поводу кандидатуры омбудсмена Армана Татояна. Срок его полномочий истекает 23 февраля. Однако, судя по отношению к нему Пашиняна и ГД, это практически невозможно».