Зеленский призвал украинцев не кричать «всё пропало»
Президент Украины Владимир Зеленский, комментируя обстановку вокруг страны, призвал украинцев сохранять спокойствие и не кричать «всё пропало».
«Знаем всё. Готовы ко всему. Верим в лучшее. И делаем для этого абсолютно всё вместе с нашими партнёрами, дипломатами и нашими военными. Они у нас самые лучшие, они нас защищают, а нам нужно защищать их, быть спокойными и не кричать «всё пропало», — приводит УНИАН слова Зеленского.
Также Зеленский заявил, что Киев делает всё для деэскалации ситуации в Донбассе.
Секретарь Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) Алексей Данилов заявил, что Украина не видит оснований говорить о планах «полномасштабного вторжения» со стороны России, поскольку передвижение войск на границе фиксируется давно.