Тигран Абрамян: Не спешите обвинять общественность
Депутат от фракции «Честь имею» Тигран Абрамян на своей сранице в Facebook пишет: «По сообщению Минобороны, авиация Вооруженных сил Республики Армения пополнилась новыми современными многофункциональными вертолетами, которые предназначены для выполнения десантных, огневых, транспортных и санитарных задач.
Читаю комментарии на разных сайтах – они с боеприпасами или без, купили для Азербайджана, зачем вам вертолет, кто должен обустраивать позиции, кто о нас подумает (насколько я понял, писал военнослужащий), отмываете деньги, сколько вы заработали?
Не спешите обвинять общественность в том, что она комментирует приобретение вооружения в таком контексте. Необходимость закупки вертолетов является в первую очередь предметом профессиональных дискуссий, но общественный резонанс связан с озвученными властями глупостями на разных этапах, опасным поведением, коррупционными скандалами, системными провалами и целенаправленной политикой, ведущей государство к поражению.
Нельзя с одной стороны ненавидеть армию, солдата, отражать это в информационной/пропагандистской политике и ожидать, что твоя военная покупка будет правильно воспринята обществом. Придет время расставить все по своим местам».