Вагаршак Акопян – Арарату Мирзояну: Каково было содержание разговора с послом Беларуси?
Сегодня в ходе процедуры вопросов и ответов НС - Правительство депутат от фракции «Гражданский договор» Вагаршак Акопян, обращаясь к министру иностранных дел Арарату Мирзояну, поинтересовался содержанием беседы с вызванным в МИД Армении послом Беларуси.
«Уверен, что вы проинформированы о распространившемся вчера в прессе комментарии МИД по этому поводу. Хочу вновь подтвердить, что своеобразные геополитические анализы Александра Григорьевича не впервые привлекают внимание различных международных партнеров и становятся предметом обсуждения. Мы твердо убеждены, что эти заявления были направлены на обслуживание внутриполитической повестки президента Беларуси. Вы можете быть уверены, что это никак не связано с внешнеполитической повесткой Республики Армения», - сказал он.
«Вчера посол Беларуси в Армении действительно был приглашен в МИД, где послу были переданы наши убеждения в том, что наши высказывания друг о друге должны основываться на взаимном уважении, учитывать интересы друг друга, суверенитет, а также правовую базу, по которой наши страны сотрудничают», - сказал глава МИД.
«Тем не менее, впредь мы готовы продолжать поддерживать Беларусь на различных международных площадках в случае соответствующих официальных обращений», - добавил Мирзоян.