Среда, 16 Февраля, 2022 года, 01:30
Председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко назвала дикостью даже мысль о войне с Украиной, отметив, что Россия сделает со своей стороны все, чтобы не допустить такого развития событий.
"Наша позиция четко сформулирована главой российского государства: мы со своей стороны сделаем все, чтобы войны с Украиной не было. Ни сегодня, ни завтра, ни послезавтра, никогда!" - заявила спикер Совфеда в интервью "Парламентской газете", опубликованном в среду на ее официальном сайте.
Она отметила, что Россия и Украина веками жили вместе, в одном государстве, и "связаны тысячами нитей". "Для нас даже сама мысль о войне - абсолютная дикость. Конечно, сейчас отношения между нашими странами, мягко говоря, переживают не лучшие времена. Тем не менее я верю, что любую проблему можно урегулировать мирно, дипломатическими средствами, политическим путем", - добавила Матвиенко.
Она убеждена, что объективных оснований для обвинения России в агрессивных намерениях нет. "И не удивительно, что тема нападения на Украину, которая в последние недели нагнетается Западом с особой силой, не имеет под собой никакой доказательной базы. Одни только сплошные измышления", - подчеркнула председатель верхней палаты парламента.