Прошло 18 лет со дня зверского убийства Гургена Маргаряна
![]() 1031 Суббота, 19 Февраля, 2022 года, 12:36 18 лет назад, именно в этот день – 19 февраля, азербайджанцем Рамилем Сафаровым был убит армянский офицер Гурген Маргарян. В 2004 году Гурген Маргарян был в Будапеште для участия в программе НАТО «Партнерство ради мира». Азербайджан представлял Рамиль Сафаров. В ночь на 19 февраля Сафаров вошел в комнату Гургена Маргаряна и зарубил топором спящего армянского офицера. Через два года после инцидента Сафаров был приговорен Будапештским судом к 30 годам лишения свободы без права на амнистию. Сафаров был экстрадирован в Азербайджан 31 августа 2012 года, где ему было присвоено высокое воинское звание и выплачена зарплата за его восьмилетний срок тюремного заключения. В тот же день Ереван разорвал дипломатические отношения с Будапештом. |
«Примечательно, что страны, критикующие Индию, сами продолжают торговать с Россией». МИД Индии ответил на требования Трампа прекратить покупку нефти у РФ
22000:48«Теневой флот» Путина лишат флагов Панамы
261Вчера, 21:56Нидерланды первыми из стран НАТО поставят Киеву американское оружие на €500 млн
244Вчера, 21:01Коррупционный скандал в Сингапуре: промоутер «Формулы-1» признал вину
298Вчера, 20:42В Хмельницкой области демонтировали последний на Украине памятник Ленину
216Вчера, 19:49Фанаты недовольны грязными сиденьями на стадионе и долгим ожиданием певицы. #SHOT (видео)