Евросоюз согласовал четвертый пакет санкций против России
Европейский союз согласовал четвертый пакет санкций против России, передает Gazeta.ru со ссылкой на французскую миссию, председательствующей в Совете ЕС.
Отмечается, что санкции направлены против физлиц и организаций, причастных к военным действиям в Украине, а также ряда секторов российской экономики.
В заявлении также говорится, что ЕС обратился во Всемирную торговую организацию с просьбой приостановить рассмотрение кандидатуры Беларуси на присоединение, а также приостановке для России режима наибольшего благоприятствования.
Ранее сообщалось, что ЕС собирается ввести новые санкции против «Роснефти», «Транснефти» и «Газпром нефти». По предварительным данным, компаниям грозит запрет на инвестиции, который заморозит финансирование ЕС проектов по добыче всех видов ископаемого топлива.