Зеленский заявил, что готов говорить с Путиным о Крыме и Донбассе
Президент Украины Владимир Зеленский в интервью изданию «Суспiльне» в очередной раз заявил о готовности к встрече со своим российским коллегой Владимиром Путиным, в частности, для обсуждения темы Крыма и Донбасса.
«На первой встрече с президентом России я готов поднимать вопрос Крыма и Донбасса. они актуальны, для нас они важны — оккупированные территории. Но я уверен, что это решение будет не в эту встречу», — сказал он.
Зеленский отметил, что в начале своего президентства обещал «сделать все, чтобы Донбасс и Крым вернулись». Он назвал это «вопросом времени» и первым шагом в этом процессе обозначил предоставление Украине гарантий безопасности и окончание спецоперации. Он заявил, что Киев не сможет выполнить все «ультиматумы» России и необходимо искать «компромиссы».