Отсчет закончился: Anonymous "слил" базу данных компании Nestle
Хакерское объединение Anonymous взломало базу данных одной из крупнейших пищевых компаний мира, Nestle, из-за ее позиции по продолжению работы в РФ, несмотря на войну против Украины.
Об этом объединение сообщило в Twitter.
Накануне Anonymous пригрозили всем до сих пор работающим в РФ компаниям и дали 48 часов на выход из РФ, иначе они станут целью хакеров.
Коллектив Anonymous обнародовал базу данных крупнейшей пищевой компании в мире Nestlé. Утечка 10 Гб данных электронной почты, паролей, бизнес-клиентов Nestlé и т.д.", – заявили хакеры.Швейцарская Nestle – одна из крупнейших пищевых компаний, которая остается работать в России, несмотря на войну. В 2020 году она уплатила в бюджет агрессора 502 млн долларов.
Корпорации Nestle принадлежит ряд известных брендов: Nescafe, Nesquik, Kit Kat, Purina, Nuts, Fitness. Продуктовая компания Nestle не считает неэтичной работу в России и продолжает там деятельность.
Ранее Nestle остановила импорт и экспорт продуктов не первой необходимости в Россию и Россию и приостановила капитальные инвестиции в государство-агрессора.