Зеленский лишён звания полуфиналиста КВН за 1999 год
Центральный совет Клуба весёлых и находчивых (КВН) под председательством Александра Маслякова постановил лишить президента Украины Владимира Зеленского звания полуфиналиста турнира КВН, проходившего в 1999 году в Москве. Также будут аннулированы все оценки жюри, полученные сборной Кривого Рога за время участие в ней Зеленского.
Как пояснили в руководстве КВН, данные меры приняты во исполнение ответных санкций, которые Россия ввела против Украины и поддерживающих её режим государств Запада. Помимо Зеленского, звания полуфиналистов будут лишены и другие участники команд «Сборная Кривого Рога» и «95 квартал», а их индивидуальный юмористический рейтинг будет соответствующим образом понижен. В настоящее время не существует механизма обжалования этого решения, поскольку после выхода России из ЕСПЧ нет органа, который был бы вправе отменять решения Центрального совета КВН.