«Миротворец» Роман Абрамович прилетел в Россию, чтобы вручить Путину рукописную записку от Зеленского: #DailyMail
![]() 2683 Вторник, 29 Марта, 2022 года, 00:30 «В прошлую среду Роман Абрамович вылетел из аэропорта имени Ататюрка в Стамбуле на частном самолете Hawker 800XP, направляясь через Черное море в сторону Сочи. Система отслеживания полетов его самолета отключилась недалеко от города Минеральные Воды, а позже самолет вылетел из аэропорта Внуково в Москве и вернулся в турецкую столицу. Олигарх прилетел, чтобы встретиться с Путиным и передать ему рукописную записку Зеленского, в которой изложена позиция Украины по условиям мира. Однако российский президент ему ответил: «Передайте ему, что я их разобью». Абрамович вернулся в Стамбул и связался с украинским политиком Рустемом Умеровым, который, как говорят, выступает в качестве переговорщика от Киева. Их встречу в пятизвездочном отеле турецкой столицы, организовал официальный представитель Эрдогана Ибрагим Калын. После этого, в минувшие выходные Калын сообщил газете Hurriyet, что они «близки к соглашению» по ключевым вопросам». |