Роскомнадзор заблокировал сайт с мультфильмами про Масяню
Роскомнадзор ограничил доступ к сайту mult.ru мультипликатора Олега Куваева, куда он выкладывал анимационный сериал «Масяня», следует из данных реестра.
Блокировка произошла по требованию Генпрокуратуры от 25 марта.
Ведомство направило владельцу ресурса требование об удалении одного эпизода, сообщала накануне пресс-служба Роскомнадзора. По версии регулятора, в видео содержалась «недостоверная общественно значимая информация о ходе специальной военной операции» для дискредитации Вооруженных сил России. «В том числе [информация] о многочисленных жертвах среди гражданского населения Украины и разрушении городов в связи с действиями ВС», — сообщали в Роскомнадзоре.
Ведомство указывало, что не блокировало ресурс, но администратор сайта сам приостановил доступ к сайту.