Польша запрещает импорт угля из России
Польское правительство приняло законопроект, который позволит ввести запрет на импорт российского угля, сообщил представитель кабинета министров Петр Мюллер, передает «Коммерсант».
Отмечается, что документ блокирует импорт угля на уровне страны. «Мы больше не хотим, чтобы этот импорт был возможен, хотя мы понимаем, что существует риск, связанный с тем фактом, что Европейский союз до сих пор не одобрил такие действия», - цитирует пресс-секретаря правительства Reuters.
Он отметил, что польское правительство понимает, что это может привести к законодательным проблемам, но Варшава не может больше ждать.