В Великобритании задержали «суперъяхту российского бизнесмена»
В Великобритании задержали суперъяхту Phi, принадлежащую российскому бизнесмену, сообщается на сайте Национального агентства по борьбе с преступностью (NCA).
По данным ведомства, яхта построена на голландской верфи Royal Huisman. Ее стоимость британские власти оценили в £38 млн (почти $50 млн). На судне длиной 58,5 м есть бассейн и помещение, которое строители яхты описывают как «бездонный винный погреб».
Имя владельца в NCA не назвали, пояснив лишь, что собственник тщательно скрывал эту информацию. Судно зарегистрировано на компанию из карибского островного государства Сент-Китс и Невис, а ходило под флагом Мальты.