Южная Осетия намерена войти в состав России
Южная Осетия намерена в ближайшее время предпринять юридические шаги для инициации процесса вхождения в состав России, заявил лидер сепаратистской Южной Осетии Анатолий Бибилов.
«Я считаю, что объединение с Россией – наша стратегическая цель. Наш путь. Чаяние народа. И по этому пути мы будем двигаться. Соответствующие юридические шаги мы сделаем в ближайшее время. Республика Южная Осетия будет в составе своей исторической родины – России», - цитирует Бибилова Пресс-служба партии «Единая Россия».
По его словам, осетинский народ разделен, и его исторической и стратегической целью является «объединение в рамках одного государства».