Украина получит больше летального оружия от партнеров
«Украина получит артиллерию дальнего действия, боеприпасы и другое зенитное вооружение. Ряд стран выступили с новыми идеями и дополнительными финансовыми обязательствами». Об этом заявил министр обороны Великобритании Бен Уоллес.
Глава Минобороны Британии добавил, что летальная помощь включает артиллерию дальнего действия, боеприпасы и другое зенитное вооружение.
Отмечается, что такое решение было принято на конференции доноров, в которой участвовало более 30 международных партнеров. Конференцию в четверг провело Соединенное Королевство, чтобы мобилизовать больше летального оружия для Украины.