Лавров заявил о понимании Киевом реальности по Крыму и Донбассу
В переговорах Киева и Москвы есть «движение вперед», в том числе в вопросе о невозможности для Украины искать счастье в Североатлантическом альянсе, заявил глава МИД России Лавров
Украинская сторона на переговорах демонстрирует понимание реальности по Крыму и Донбассу. Об этом сообщил журналистам глава МИД России Сергей Лавров, передает «Интерфакс».
Он добавил, что также наблюдается «движение вперед» на переговорах Москвы и Киева, в том числе в вопросе безъядерного, внеблокового нейтрального статуса Украины.
«Равно как мы увидели гораздо больше понимания еще одной реальности, имею в виду ситуацию с Крымом и на Донбассе», — подчеркнул Лавров.
Тем не менее между Москвой и Киевом пока нет никаких окончательных планов и договоренностей, добавил министр, и переговоры должны продолжиться. По его словам, потенциальные дальнейшие контакты прорабатываются.