Британия, США и Австралия создадут гиперзвуковое оружие
Великобритания, США и Австралия договорились о сотрудничестве в области гиперзвукового оружия и возможностей радиоэлектронной борьбы, сообщает канцелярия премьер-министра Великобритании Бориса Джонсона.
Согласно информации, страны намерены совместно разрабатывать гиперзвуковые и противогиперзвуковые средства и средства электронной борьбы.
Кроме того, страны планируют расширить обмен информацией и взаимодействие в области оборонных инноваций, включая кибернетический потенциал, искусственный интеллект и квантовые технологии.