Еще одна европейская страна высылает российских дипломатов
Норвегия приняла решение выслать трех дипломатов посольства России в Осло, говорится в заявлении МИД королевства.
"Норвегия приняла решение о высылке трех дипломатов посольства России в Осло. По словам министра иностранных дел Анникен Хюитфельдт, эти трое сотрудников вели деятельность, несовместимую с их дипломатическим статусом", - говорится в сообщении.
Вместе с тем, в МИД отметили, что высылка происходит на фоне событий в Буче. "Естественно, что в такой ситуации мы уделяем повышенное внимание нежелательной российской деятельности в Норвегии", - приводятся в сообщении слова министра.