США заявили о готовности к переговорам с КНДР без предварительных условий
США на фоне серии недавних ракетных пусков КНДР подтверждают готовность к переговорам с этой страной без предварительных условий, однако Пхеньян не соглашается на их проведение, заявил в среду официальный представитель Пентагона Джон Кирби.
"На фоне недавних пусков мы подтверждаем готовность провести с Пхеньяном переговоры без предварительных условиях и в духе доброй воли", - сказал Кирби в ходе брифинга на площадке Пентагона.
Вместе с тем, добавил он, Пхеньян до сих пор не отреагировал положительно на попытки Вашингтона инициировать подобные контакты.