Правительство выделит 54 млн. драмов на приобретение кроссоверов для сопровождения обсуживающей Алена Симоняна служебной машины «BMW»
![]() 643 Четверг, 07 Апреля, 2022 года, 14:12 Правительство планирует выделить 54 млн драмов на покупку трех внедорожников Toyota RAV 4 для обеспечения безопасного передвижения и сопровождения председателя парламента Армении. «Эксплуатируемые в качестве сопровождения служебной машины «BMW 750Li» председателя Национального Собрания автомобили TOYOTA LC PRADO 2.71 (2003 года выпуска, пробег – 235334 км), TOYOTA LC PRADO 4.0GA (2007 года выпуска, пробег – 252884 км) и NISSAN X-TRAIL 2.01 (2008 года выпуска, пробег – 271613 км) по своим техническим характеристикам не обеспечивают безопасное и надежное передвижение служебной машины председателя парламента Армении, посему необходимо приобрести внедорожники»,- отмечается в проекте решения. В проекте также отмечается, что с целью урегулирования этого вопроса аппарат Национального Собрания провел изучение армянского автомобильного рынка, в результате чего посчитал целесообразным приобрести три машины марки Toyota RAV4. |