Президент Германии: «нормальные отношения» с Россией при Путине невозможны
Вернуться к нормальным отношениям с Россией при президенте Владимире Путине невозможно, заявил президент ФРГ Франк-Вальтер Штайнмайер.
«Эта война потребует еще в течение долгого времени нашу поддержку, нашу способность к обороне, нашу готовность нести ношу», - сказал Штайнмайер, добавив, что в данный момент ясно одно – «возвращение к нормальности с Россией при Путине невозможно», его заявление комментирует РИА Новости.
Штайнмайер призвал задокументировать и расследовать «российские военные преступления в Украине, преступники и те, кто нес политическую ответственность, должны быть призваны к ответу».