Россия стягивает войска к границе с Финляндией?
На территории России по направлению к границе с Финляндией замечено тяжелое вооружение, включая ракетные системы, передает украинский Цензор.НЕТ со ссылкой на британское издание Daily Mail.
На видео, загруженном накануне вечером, зафиксировано, как у границы с российской стороны двигаются по дороге два береговых ракетных комплекса.
Отмечается, что развертывание российских войск происходит после того, как премьер-министр Финляндии Санна Марин выразила надежду, что правительство «к середине лета завершит дискуссию» о подаче заявки на членство в НАТО.